Daewoo Prince




Заднеприводный седан Daewoo Prince, позиционировавшийся на рынке как автомобиль бизнес-класса, начали выпускать в Корее в 1991 году. Автомобиль был создан на платформе седана Opel Rekord, а его кузов — заимствован у модели Opel Senator.
Daewoo Prince оснащался бензиновыми четырехцилиндровыми моторами 1.8, 1.9 и 2.0 мощностью от 110 до 145 л. с. Коробка передач могла быть механической пятиступенчатой или автоматической четырехступенчатой.
В 1996 году был проведен небольшой рестайлинг машины, тогда же было запущено производство отдельной модели Daewoo Brougham, представлявшей собой дорогую версию «Принца» со слегка измененным дизайном. Автомобиль выпускался до 1999 года, всего было сделано 378 тысяч экземпляров. Осовбодившееся место в модельном ряду занял чуть более компактный седан Daewoo Leganza.


Daewoo Prince

(SUPER SALON)



 — корейский легковой седан бизнес-класса, возглавивший модельную гамму Daewoo
в 1993 году. До него корпорация Daewoo не выпускала AWтомобилей такого класса.

Daewoo Prince (Дэу Принц) заявил о себе в 1993 году, появившись в модельном ряду корейской марки. Модель была создана на базе немецкого Opel Senator. Еще раньше, в 1986 году, вышел в свет Daewoo Racer.

Кузов Daewoo Prince — наследство от вышеупомянутого немецкого AWто. Его габариты: длина — 4802 мм, ширина — 1719 мм, высота — 1417 мм.

В салоне все выполнено на уровне, соответствующем времени выпуска модели и ее цене. Конечно, мы не увидим здесь мощных стерео-систем и эксклюзивной обивки, но все детали хорошо подогнаны друг к другу, а отделан салон с позиции качества и практичности материалов на высоком уровне. Самая дорогая комплектация, в которой разработчики все же попытались сделать акцент на роскошь, носит название Brougham и имеет удлиненный кузов.

О технических характеристиках Daewoo Prince можно сказать то же, что и об интерьере. Недорого, но надежно. На выбор предлагалось два рядных бензиновых двигателя. Первый агрегат объемом 1,9 л. выдавал мощность 110 л.с., второй имел объем 2,0 л. и мощность 115 л.с. Обе модификации Daewoo Prince оснащаются AWтоматической коробкой передач. Подвеска обеспечивает хорошую плавность хода.

Модель Дэу Принц была снята с производства еще в 1999 году, поэтому теперь можно купить только машину, уже бывшую в употреблении.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все о криптовалютах


Новости Футбола


реклама

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

reklam

Popular

гугол

UĞUR MM TƏDRİS MƏRKƏZİ

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

BestChange

Заработать реальные деньги

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Глобус Интерком

Раскрутка сайтов и заработок