Toyota Wildlander


Новый компактный кроссовер Toyota Wildlander вышел на китайский рынок в первых числах 2020 года. Публичная премьера новинки японской компании Тойота с оригинальным именем Wildlander состоялась еще в ноябре 2019 года на автомобильной выставке в Гуанчжоу. Однако, необходимо отметить, что новый паркетник Тойоты предназначен исключительно для китайского рынка. И по сути перед нами брат-двойник кроссовера Toyota RAV4 нового 5 поколения.
Вот такое официальное клонирование моделей использует японский производитель на местном рынке. На самом деле, помимо близнецов Wildlander и RAV4, в Китае предлагаются практические идентичные модели. Это седаны Toyota Corolla и Toyota Levin, кроссоверы Toyota C-HR и Toyota Izoa, а также минивэны Toyota Alphard и Toyota Vellfire. И зачем такой широкий модельный ряд, спрашивается? Разумеется, для максимального охвата потенциальных покупателей. И понятным делом, для увеличения продаж. С другой стороны, на местном рынке японская компания вынуждена конкурировать сама с собой. Часть моделей производится на заводе СП GAC Toyota, тогда как другие собирают на конвейере СП FAW Toyota. Таким образом, братья клоны все же должны отличаться друг от друга.

Стоимость нового кроссовер Toyota Wildlander на китайском рынке аналогична цене Toyota RAV4 пятого поколения. И составляет 175-260 тыс. юаней (около 1,560-2,315 млн. рублей) в зависимости от устанавливаемой силовой установки, типа привода и уровня оснащения.Внешне новая модель Wildlander отличается от RAV4 иным оформлением передней и задней части кузова. При этом представители Тойота намекают, что дизайн экстерьера кузова новинки (передняя часть машины) перекликается с моделями премиального бренда Lexus. По всей видимости, мощный бампер с огромной фальшрадиаторной решеткой, оригинальной пластикой и яркими вставками со светодиодными противотуманками, а также высоко расположенные зауженные светодиодные фары головного света - это намек на люкс бренд.

Корма нового кроссовера Тойоты для Китая награждена стильными плафонами габаритных фонарей, еле уловимо отличающимися от габаритов исходного РАВ4.Отметим наличие оригинальных декоративных элементов на кузове новой модели. И использование легкосплавных колесных дисков с иным дизайном.

Новое оперение передней части кузова добавило 65 мм к общей габаритной длине кроссовера Toyota Wildlander по сравнению с братом двойником. В итоге кузов новинки вытянулся в длину на 4665 мм. А вот остальные размеры идентичны габаритам Toyota RAV4. И составляют 1855 мм в ширину, 1680 мм в высоту, с 2690 мм колесной базы.

Наделив официального клона чуть иной внешностью, разработчики не стали прилагать усилия на переделку салона. И кроссовер Wildlander получил интерьер, полностью заимствованный у паркетника RAV4. Так что в арсенале новинки современный и стильный интерьер. Качественные материалы отделки и высокая эргономика. Удобные сиденья первого и второго ряда. Багажное отделение, способное принять 580 литров груза.Однако отличия все же имеются. Новый кроссовер Toyota для китайского рынка с именем Wildlander в топовых комплектациях получит более богатое оснащение. В арсенале максимально упакованных версий мультимедийная система с 10,2-дюймовым дисплеем и передние кресла с вентиляцией.

В технической начинке Toyota Wildlander все без сюрпризов. И, как следовало ожидать, техника новинке также досталась от родного соплатфоменного брата Toyota RAV4. Модульная платформа TNGA K с полностью независимой подвеской передних и задних колес. И два варианта силовых установок.
Базовая версия новой модели оснащается четырех цилиндровым 2,0-литровым атмосферным мотором (171 лс 209 Нм) в паре с вариатором CVT. Привод по умолчанию на передние колеса.Более продвинутая модификация Toyota Wildlander Hybrid с гибридной силовой установкой. В ее состав входят 2,5-литровый бензиновый атмосферник (178 лс 221 Нм), электромотор (120 лс 202 Нм) и электромеханический вариатор E-CVT. Максимальная отдача установки 218 сил. Привод передний.
За доплату предлагается и полноприводная версия Toyota Wildlander Hybrid E-Four. В которой к бензиновому мотору и электрическому движку на передней оси добавляется еще один электрический двигатель (54 лс 121 Нм), отвечающий за привод задних колес.

Share:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Все о криптовалютах


Новости Футбола


реклама

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

reklam

Popular

гугол

UĞUR MM TƏDRİS MƏRKƏZİ

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

BestChange

Заработать реальные деньги

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Глобус Интерком

Раскрутка сайтов и заработок